Стартапы цифрового дизайна


Стартапы цифрового дизайна


Стартапы цифрового дизайна, такие как Homepolish и Houzz, создают новые связи между клиентами и дизайнерами. Дизайнеры создают профили на этих сайтах, а клиенты просматривают коллекции вдохновляющих изображений и кураторских продуктов с возможностью либо приобрести товары у дизайнера на месте, либо нанять его для нового проекта.

Эскизирование интерьеров для масштабирования на чертежном столе уходит в прошлое (хотя некоторые дизайнеры его все еще ценят), поскольку цифровые инструменты, такие как SketchUp, RoomSketcher и ряд творческих программ Autodesk, позволяют легко создавать высокоточные, гиперреалистичные визуализации.

Дизайнеры интерьеров могут использовать программы трехмерного моделирования, подобные этим, чтобы планировать сложные поверхности и визуализировать трехмерные пространства, наполняя получившиеся цифровые пространства мебелью, предметами искусства, коврами и декоративными элементами одним касанием пальца. Клиенты могут получать практически бесконечные варианты цвета, текстуры и формы, что дает им гораздо лучшее представление о том, как будут выглядеть их интерьеры, когда весь процесс будет завершен. И хотя нет ничего лучше, чем ощущать текстиль своими руками, современное программное обеспечение может быть полезным для устранения ненужных личных встреч. Дизайнеры интерьеров теперь могут использовать видеочаты, чтобы показать своим клиентам масштаб мебели или вазы, показать обивочную ткань при разном освещении и продемонстрировать пышность ворса ковра.

Вы бы надели пару очков виртуальной реальности, чтобы пройти через огромный выставочный зал, полный хорошо организованных вещей для дизайна интерьера, вместо того, чтобы путешествовать лично по нескольким складам? Технологии виртуальной и дополненной реальности делают это возможным на 100 процентов. Еще более впечатляет то, что виртуальная реальность позволяет клиентам увидеть за пределами текущего состояния пространства и представить, что может быть, до мельчайших деталей. Возможно, кто-то уже видели эту технологию на телевидении раньше, когда дизайнер подносил планшет к физической комнате и перемещал его, чтобы «показать» элементы, которых на самом деле нет, но они могли бы быть.

Умные домашние функции, такие как программируемое освещение, телевизоры, которые автоматически останавливаются, когда вы встаете с дивана, и термостаты, которые изучают температурные предпочтения вашей семьи, могут все еще быть новинкой, но довольно скоро они станут нормой. Эта настраиваемая технология имеет низкую стоимость установки и с каждым часом становится все более доступной для среднего пользователя. Возможность упростить повседневное управление и обслуживание дома может изменить ожидания относительно того, сколько наш дом может реально сделать для нас. Самое приятное то, что многие из этих гаджетов визуально исчезают на заднем плане, в результате чего они выглядят чище, чем те, что были созданы стереосистемами и телевизорами с большими экранами из прошлых десятилетий.

Новаторские материалы поступают на сцену быстро. Экологически чистые пластмассовые альтернативы, поверхности, которые собирают энергию с шагов, и даже очень пластичные материалы могут радикально изменить представление о стандартной конструкции. Электронное стекло может переходить от прозрачного к непрозрачному по требованию, а синтетические материалы, такие как Corian, могут быть встроены со светодиодным освещением.

В ближайшем будущем мы можем даже увидеть полы, столешницы и многое другое из материалов, которые меняют цвет, текстуру или форму на наших глазах. Инженеры уже разработали «механохромные» материалы, которые выполняют аналогичные функции для использования в качестве умных окон, игрушек и одежды.

Короче говоря, прогрессирующим технологиям не стоит бояться индустрии дизайна интерьера. Мы вступаем в захватывающую новую эру, которая приближает нас к миру космической эры, который был придуман еще в 20-м веке, но выглядит он даже круче, чем мы ожидали.


дизайн гаджет, дизайн интерьер
Светодиодные «Только часы» – только рамка, только часы
Светодиодные «Только часы» –
Безвоздушные 3D-печатные шины BigRep
Безвоздушные 3D-печатные шины
Идеи от ведущих дизайнеров интерьера в 2019 году
Идеи от ведущих дизайнеров
Дизайн интерьера для веганов
Дизайн интерьера для веганов
Стильная система стеллажей Julia от Momocca
Стильная система стеллажей
Мебель catHAUS от Space International – функциональный предмет для хозяина и кошки!
Мебель catHAUS от Space
Z-AXIS DESIGN создают Lary & Zoe’s House
Z-AXIS DESIGN создают Lary
Разные идеи дизайна для интерьера в стиле лофт
Разные идеи дизайна для
Upgrade to Turbo
Новые уроки new
  • [Видеокурс] Кубические миры (Blender 3D)
  • Скачайте бесплатно торрентом видео курс от CGBoost - Cubic Worlds - полный перевод на русский язык. Узнайте, как рассказывать свои истории с помощью
  • [Видеокурс] Создание стилизованной трехмерной лесной среды в Blender
  • Добро пожаловать на обучающий курс по созданию стилизованного лесного окружения в Blender! Продолжительность 4 часа, 14 видеоуроков. Создание
  • [Видеокурс] Художник окружения Blender - создание трехмерных миров
  • Хотите создавать красивые окружения, подходящие для анимации, игр или в качестве потрясающего портфолио? Может быть, вы новичок и хотите создавать
  • [Видеокурс] Руководство для начинающих по системе частиц в Blender
  • Вы хотите научиться использовать систему частиц в Blender для создания потрясающих рендеров или анимации? Хотите чувствовать себя уверенно при
  • [Видеокурс] Создание реалистичного природного окружения в Unreal Engine 5
  • Unreal Engine 5 сейчас очень востребован, особенно потому, что вы можете очень легко создавать игровые уровни и виртуальные фильмы, но изучение
Информация