Робот HEXA от Vincross – няня для растений


Робот HEXA от Vincross – няня для растений


К сожалению, комнатные растения не могут двигаться, когда им нужно больше или меньше солнечного света, или привлечь внимание хозяев, заботящихся об их здоровье и красоте, когда они остро нуждаются в воде и питательных веществах. Они полностью от нас зависят и наш недосмотр может существенно ухудшить их состояние или даже привести к гибели растения. Но робот HEXA, разработанный компанией Vincross, станет настоящей няней для растений.

Не стоит сильно пугаться того, что «они заполонили мир» – да, роботов сегодня великое множество, и это не только давно используемые промышленные роботы. От таких крох, как мини-роботы для проверки двигателя от Rolls-Royce до целых автомобилей (робот-такси является новой концепцией Renault), роботы помогают, упрощают, облегчают жизнь и процессы. И растениям это нужно не меньше!

Для Sun Tianqi, китайского роботиста, вид загубленного цветка подсолнуха вызвал вопрос: что, если он сможет предоставить растению способность передвигаться и спасать свою собственную жизнь? Результатом явилось создание, которое похоже на что-то из научно-фантастического фильма, это прикрепление растений к роботизированным базам, которые напоминают кошмарно больших насекомых с шестью ногами. Настоящий механический паук, только очень миролюбивый!

HEXA - черно-белый роботизированный плантатор, который действует как няня для растения, посаженного в углубление в его верхней части, как колючие зеленые волосы. Пространственные датчики помогают ориентироваться в окружающей среде, не позволяя натыкаться на другие объекты, в то время как оптические датчики направляют его в сторону или от источников света.

Робот работает в операционной системе под названием MIND, которая ведет его когда он ползает, стоит или приседает. Если вам удобно использовать код, вы даже можете скачать MIND и самостоятельно изменить движения HEXA, но в нем также есть приложение, которое позволяет настраивать робота и загружать обновленные навыки в общую базу.

HEXA довольно симпатичный и мобильный робот. Его датчики позволяют не только искать свет, но и регулярно вращаться, чтобы обеспечить равномерное распределение всех частей растения. Он будет танцевать, когда растение хорошо освещено и полито, но возмущенно топает, чтобы владельцы знали, что растение хочет в данный момент. Но даже вне этого эта роботизированная заводская няня будет просто еще одной оригинальной игрушкой, ведь робот похож на милого механического питомца.

Когда HEXA нужно подзарядиться, он просто переходит в ближайшую розетку и автоматически перезаряжает себя. Срок службы батареи составляет около четырех часов, но для зарядки требуется всего два часа. При весе меньше четырех фунтов, он может нести 3,3 фунта веса, а в высоту робот около шести дюймов с диаметром 20 дюймов.

«Каждая жизнь имеет свои собственные настройки по умолчанию, включая людей», - говорит Тьянки. «Мы, люди, не устроены так, чтобы отправиться в глубь океана и исследовать его чудеса. Мы не можем физически летать в небесах, чтобы облака парили под нашими ногами. Мы не собираемся приземляться на луну, чтобы увидеть голубую планету. В течение миллионов лет люди следовали их настройкам, и только в прошлом веке мы начали нарушать эти законы. Мы изобрели подводные лодки, самолеты и программу «Аполлон», что существенно помогло нам нарушить наши настройки по умолчанию. Однако за миллиарды лет растения никогда не испытывали никакого движения, даже самого простейшего движения. Всю свою жизнь они придерживаются того места, где они родились. Желают ли они нарушить собственные настройки или иметь тенденцию к этому? Если люди всегда пытаются разрушить настройки с помощью технологий, как насчет растений? Я не знаю ответа, но я хотел бы попытаться поделиться некоторыми из этих человеческих тенденций и технологий с растениями. С помощью роботизированной базы растения могут проявлять мобильность и взаимодействие. Я надеюсь, что этот проект может привнести вдохновение в отношения между технологиями и естественными настройками по умолчанию».



В 2017 году Tianqi и его робототехническая компания Vincross начали успешную кампанию Kickstarter, чтобы производить HEXA. Сегодня робот доступен для покупки на веб-сайте Vincross (его стоимость составляет около тысячи долларов США).


дизайн гаджет, дизайн техника, дизайн предмет, Vincross, Sun Tianqi
Робот HEXA от Vincross Inc., шесть ног для множества задач
Робот HEXA от Vincross Inc.,
Мини-роботы Rolls-Royce SWARM для проверки двигателя
Мини-роботы Rolls-Royce SWARM
Эта система искусственного интеллекта робот + умный дом заменяет собак для людей с нарушениями слуха
Эта система искусственного
Мужчины с усами WOODSTACHE – деревянные роботы для декора интерьера
Мужчины с усами WOODSTACHE –
Винтажные японские роботы в новой коллекций TinBot 2018
Винтажные японские роботы в
Робот-кошка «Nicobo» от Panasonic разговаривает, виляет хвостом и даже пукает!
Робот-кошка «Nicobo» от
Робот-такси EZ-GO S.A. Rogers: новый концепт от Renault
Робот-такси EZ-GO S.A.
Здоровье позвоночника с помощью активного сидения на стуле Rodeo
Здоровье позвоночника с
Upgrade to Turbo
Новые уроки new
  • [Видеокурс] Кубические миры (Blender 3D)
  • Скачайте бесплатно торрентом видео курс от CGBoost - Cubic Worlds - полный перевод на русский язык. Узнайте, как рассказывать свои истории с помощью
  • [Видеокурс] Создание стилизованной трехмерной лесной среды в Blender
  • Добро пожаловать на обучающий курс по созданию стилизованного лесного окружения в Blender! Продолжительность 4 часа, 14 видеоуроков. Создание
  • [Видеокурс] Художник окружения Blender - создание трехмерных миров
  • Хотите создавать красивые окружения, подходящие для анимации, игр или в качестве потрясающего портфолио? Может быть, вы новичок и хотите создавать
  • [Видеокурс] Руководство для начинающих по системе частиц в Blender
  • Вы хотите научиться использовать систему частиц в Blender для создания потрясающих рендеров или анимации? Хотите чувствовать себя уверенно при
  • [Видеокурс] Создание реалистичного природного окружения в Unreal Engine 5
  • Unreal Engine 5 сейчас очень востребован, особенно потому, что вы можете очень легко создавать игровые уровни и виртуальные фильмы, но изучение
Информация