Эта система искусственного интеллекта робот + умный дом заменяет собак для людей с нарушениями слуха


Эта система искусственного интеллекта робот + умный дом заменяет собак для людей с нарушениями слуха

Робот с искусственным интеллектом, получивший название «Hearingbot», оснащен встроенной системой умного дома, обеспечивающей бесперебойное и надежное использование в течение дня, что является настоящей находкой для людей с нарушениями слуха.


Мы часто видели, как специально обученные собаки помогают тем, у кого проблемы со слухом, но с этой схемой не так все просто. Во-первых, завести такую собаку довольно дорого, во-вторых, дрессировка занимает много времени, и это действительно не для всех доступное решение. И концептуальная система «робот + умный дом» была разработана дизайнерами Fountain Studio, JC HAM и Boseon Kwon, чтобы восполнить этот пробел и стать альтернативным решением для людей с проблемами слуха.



Роботы и технологии давно помогают человеку, и это не только ставший привычным робот-пылесос, но и более сложные конструкции и механизмы, например, шестиногий многозадачный робот HEXA. Разумеется, для людей с ограниченными возможностями это очень важно.



Один из компонентов системы - это слуховые часы, которые будят вибрацией, в то время как система умного дома Hearingbot приподнимает шторы. Интересной функцией является распознавание жестов, которое упрощает общение для тех, кто полагается на язык жестов. Робот может распознавать знаки и использовать динамики, а также субтитры, чтобы общаться со своим пользователем.



«Он интерпретирует язык жестов глухих через датчик движения и проецирует его в проектор. Благодаря этому процессу робот помогает легко и естественно вести разговор между глухими и обычными людьми», - поясняет команда разработчиков. Систему можно сочетать с различными продуктами, например, Hearingbot будет управлять статусом приготовления и расписанием блюда, в то время как человек с нарушением слуха готовит блюдо индивидуально. Робот также синхронизируется с умными часами, которые сообщают информацию в реальном времени, сигнализирует об опасных ситуациях, информирует в общественном транспорте и о том, если кто-то звонит в дверной звонок.




Если в основном корпусе бота недостаточно батареи, его можно зарядить самостоятельно. Внизу есть три колеса, датчик защиты от падения и вентиляционное отверстие. Hearingbot также использует минимальные графические выражения лица для общения, это простая деталь дизайна, которая делает продукт более органичным и позволяет пользователю сформировать с ним эмоциональную связь.



Подобные концепции раздвигают границы инклюзивного дизайна и показывают нам, что мы можем сделать больше, чтобы помочь огромной демографии, которая по-другому воспринимает мир.



А концепция робота-такси от компании Renault – EZ-GO, в том числе, также ориентирована на транспортировку пассажиров с ограниченными возможностями.


дизайн концепт, дизайн гаджет, дизайн техника, Fountain Studio, JC HAM, Boseon Kwon
Робот HEXA от Vincross Inc., шесть ног для множества задач
Робот HEXA от Vincross Inc.,
Робот-кошка «Nicobo» от Panasonic разговаривает, виляет хвостом и даже пукает!
Робот-кошка «Nicobo» от
Робот HEXA от Vincross – няня для растений
Робот HEXA от Vincross – няня
Робот-такси EZ-GO S.A. Rogers: новый концепт от Renault
Робот-такси EZ-GO S.A.
GSK Asia House – оазис здоровья и умный дизайн от HASSELL
GSK Asia House – оазис
Classicbot Classic Giant Plush: плюшевый робот в натуральную величину
Classicbot Classic Giant
Wabi-Sabi: японский тренд декора
Wabi-Sabi: японский тренд
Solar sack рюкзак – солнечная энергия в движении!
Solar sack рюкзак – солнечная
Upgrade to Turbo
Новые уроки new
  • [Видеокурс] Кубические миры (Blender 3D)
  • Скачайте бесплатно торрентом видео курс от CGBoost - Cubic Worlds - полный перевод на русский язык. Узнайте, как рассказывать свои истории с помощью
  • [Видеокурс] Создание стилизованной трехмерной лесной среды в Blender
  • Добро пожаловать на обучающий курс по созданию стилизованного лесного окружения в Blender! Продолжительность 4 часа, 14 видеоуроков. Создание
  • [Видеокурс] Художник окружения Blender - создание трехмерных миров
  • Хотите создавать красивые окружения, подходящие для анимации, игр или в качестве потрясающего портфолио? Может быть, вы новичок и хотите создавать
  • [Видеокурс] Руководство для начинающих по системе частиц в Blender
  • Вы хотите научиться использовать систему частиц в Blender для создания потрясающих рендеров или анимации? Хотите чувствовать себя уверенно при
  • [Видеокурс] Создание реалистичного природного окружения в Unreal Engine 5
  • Unreal Engine 5 сейчас очень востребован, особенно потому, что вы можете очень легко создавать игровые уровни и виртуальные фильмы, но изучение
Информация