Итальянский автомобиль Berlinetta, или шикарный дизайн от Puritalia


Итальянский автомобиль Berlinetta, или шикарный дизайн от Puritalia


Новый автомобиль, который сочетает в себе передовые технологии под капотом и эстетику дизайна, напоминающую о золотом веке автомобильного дизайна Италии.


Автомобильная фирма Puritalia наконец-то представила свой великолепный опус под названием Berlinetta – сделанный на заказ итальянский автомобиль ручной работы.



Известные автомобильные бренды и дизайнеры всегда находят, чем удивить потребителя. Так, рендеринговая компания NeoMam Studios соединяет два автомобиля в одном, предлагая концептуальную серию, а концепт-кар Zeclat имеет настолько шедевральный дизайн, что так и просится сразу в музей!



По словам автора разработки Фабио Ферранте, дизайн Berlinetta нацелен на то, чтобы вызывать детскую радость, которую вы получаете, глядя на красивый итальянский автомобиль (много других 3D-моделей различных автомобилей можно скачать в специальном разделе сайта).

Сотрудничая с Puritalia, Ферранте концептуально изобразил Berlinetta как изогнутый, но изящный автомобиль, придавая ему вид мышечной силы, но не делая его похожим на классический «Muscle car».



Все тело Berlinetta спроектировано очень пропорциональным, сбалансированным и полностью выполнено из углеродного волокна (как концепция автомобиля Essentia от Genesis). В очень длинном капоте размещен мощный супергибридный 8-цилиндровый двигатель мощностью 965 л.с., установленный по центру после передней оси, что дает автомобилю короткий лобовой вылет. Спереди имеется несколько отверстий для охлаждения моторного отсека, а Ferrante даже добавил боковые отверстия (как развитие предыдущего стиля Puritalia) для охлаждения тормозных систем. Крыша очень округлая и плавно опускается к широкой и мускулистой задней части. Это, пожалуй, единственная внешняя часть автомобиля, которая демонстрирует истинную текстуру и рисунок из углеродного волокна.



Между тем, интерьер автомобиля представляют собой звездное сочетание светло-коричневой кожи и углеродного волокна, придающие Berlinetta особую красоту.



«Berlinetta представляет собой завершение интенсивных исследований и разработок, которые продолжались в течение четырех лет и начались после презентации первого прототипа, названного «427 Roadster», в 2015 году», - говорит Ферранте. «Для создания каждой Berlinetta требуется огромное количество времени, 800 часов для всех работ по окраске и отделке из углеродного волокна».



Berlinetta - это слияние роскоши, мощи, а также характерная итальянская автомобильная эстетика и мастерство. Ценителем итальянского автомобильного дизайна следует знать, что будут сделаны только 150 Berlinettas.



О том, как известная компания Smeg использовала автомобильный дизайн в итальянском стиле для разработки кухонной техники, можно ознакомиться в более ранней статье нашего Дизайн-блога.


дизайн автомобиль, Puritalia
Два в одном – концептуальные автомобили от NeoMam Studios
Два в одном – концептуальные
ELLADA Cyberdrive: автомобиль 2030 года
ELLADA Cyberdrive: автомобиль
Необузданный шедевр: Zeclat от Eadon Green
Необузданный шедевр: Zeclat
Концептуальный автомобиль Hyperlight, дизайн Lee Rosario
Концептуальный автомобиль
Концептуальный автомобиль Genesis Essentia
Концептуальный автомобиль
Концепт Alfa Romeo Nivola назван в честь легендарного итальянского гонщика
Концепт Alfa Romeo Nivola
Диваны из автомобилей от Bel y Bel
Диваны из автомобилей от Bel
Ретро-тостер от Smeg – автомобильный дизайн в итальянском стиле
Ретро-тостер от Smeg –
Upgrade to Turbo
Новые уроки new
  • [Видеокурс] Кубические миры (Blender 3D)
  • Скачайте бесплатно торрентом видео курс от CGBoost - Cubic Worlds - полный перевод на русский язык. Узнайте, как рассказывать свои истории с помощью
  • [Видеокурс] Создание стилизованной трехмерной лесной среды в Blender
  • Добро пожаловать на обучающий курс по созданию стилизованного лесного окружения в Blender! Продолжительность 4 часа, 14 видеоуроков. Создание
  • [Видеокурс] Художник окружения Blender - создание трехмерных миров
  • Хотите создавать красивые окружения, подходящие для анимации, игр или в качестве потрясающего портфолио? Может быть, вы новичок и хотите создавать
  • [Видеокурс] Руководство для начинающих по системе частиц в Blender
  • Вы хотите научиться использовать систему частиц в Blender для создания потрясающих рендеров или анимации? Хотите чувствовать себя уверенно при
  • [Видеокурс] Создание реалистичного природного окружения в Unreal Engine 5
  • Unreal Engine 5 сейчас очень востребован, особенно потому, что вы можете очень легко создавать игровые уровни и виртуальные фильмы, но изучение
Информация