Концепт Alfa Romeo Nivola назван в честь легендарного итальянского гонщика


Концепт Alfa Romeo Nivola назван в честь легендарного итальянского гонщика



Образные метафоры часто воплощаются в черты животных, названия которых присваивают машинам, и эти черты редко можно увидеть в одном человеке. Но легендарный итальянский гонщик их воплощает. И его дух страсти и смелости явно прослеживается в дизайне Alfa Romeo Nivola.


Транспортные средства часто называют, используя метафоры, обозначающие доминирование, скорость и силу. Mustang - это дикая лошадь, Diablo буквально назван в честь дьявола, и то же самое относится к Impala, Charger, Stingray, Viper, Thunderbird – поток бесконечен. А концепт автомобиля Alfa Romeo Nivola назван в честь Тацио Нуволари (Tazio Nuvolari), одной из самых страстных гоночных легенд.




Тацио Нуволари, которого часто называют именем Нивола, вдохновил концепцию Alfa Romeo Nivola. Концепт разработан Угуром Сахином (Ugur Sahin) после посещения Pebble Beach Concours в 2018 году. Nivola основывается на дизайне 33 Stradale, изменяя и модифицируя его, чтобы добиться необходимых черт для новой машины.




Автомобиль базируется на шасси Alfa Romeo 4C. Поскольку Alfa Romeo объявила, что планирует прекратить выпуск 4C в 2020 году, Sahin разработал воплощение бессмертного духа 4C, чтобы показать, что в нем все еще есть борьба, и он обладает абсолютной способностью шокировать и ослеплять, и также заставляет трепетать.




С внутренней структурой 4C и внешним корпусом, который отражает изящную ретро-эстетику Stradale 1967 года, Nivola, возможно, является современной классикой. Автомобиль имеет культовую V-образную решетку, расположенную между фарами, которые оснащены скрытыми овальными стеклянными крышками. Кузов Nivola чрезвычайно пропорционален, с изгибами в нужных местах.




Глядя на этот концептуальный автомобиль, можно утверждать, что похоже, Stradale был перенесен в следующее столетие, придав оригинальному дизайну Scaglione современный облик. Задняя часть автомобиля также слегка вытянута, чтобы создать удивительно непрерывный поток от заднего крыла до самого конца, где задняя часть автомобиля резко обрезается, и вы получаете черную заднюю панель с круглыми задними фонарями Stradale.



Nivola - это настоящее удовольствие для глаз, дизайн которого возвращает жизнь классическому экстерьеру. Кроме того, автомобиль сделан специально для шасси 4C с таким уровнем детализации, при котором, если бы существовал здоровый спрос, можно было бы производить ограниченное количество единиц.



Но пока, похоже, довольно мало людей интересуются этим концептом - Sahin поставил первый прототип Nivola покупателю еще в декабре 2019 года.



О том, как будет выглядеть McLaren в электрическом варианте, можно подробней прочитать в специальной статье.


дизайн концепт, дизайн автомобиль, Ugur Sahin
Классическая Alfa Romeo 33 Stradale – изменения спустя 52 года!
Классическая Alfa Romeo 33
Концепт Audi R5 от Maik Muller – мечта Robocop'а!
Концепт Audi R5 от Maik
Концепт фортепиано «Hydra» для Lady Gaga
Концепт фортепиано «Hydra»
Дружелюбный глазастый автомобиль JLR от Jaguar
Дружелюбный глазастый
ELLADA Cyberdrive: автомобиль 2030 года
ELLADA Cyberdrive: автомобиль
Ретро-тостер от Smeg – автомобильный дизайн в итальянском стиле
Ретро-тостер от Smeg –
Робот-такси EZ-GO S.A. Rogers: новый концепт от Renault
Робот-такси EZ-GO S.A.
Valtra H202, или какими будут тракторы в 2040 году
Valtra H202, или какими будут
Upgrade to Turbo
Новые уроки new
  • [Видеокурс] Кубические миры (Blender 3D)
  • Скачайте бесплатно торрентом видео курс от CGBoost - Cubic Worlds - полный перевод на русский язык. Узнайте, как рассказывать свои истории с помощью
  • [Видеокурс] Создание стилизованной трехмерной лесной среды в Blender
  • Добро пожаловать на обучающий курс по созданию стилизованного лесного окружения в Blender! Продолжительность 4 часа, 14 видеоуроков. Создание
  • [Видеокурс] Художник окружения Blender - создание трехмерных миров
  • Хотите создавать красивые окружения, подходящие для анимации, игр или в качестве потрясающего портфолио? Может быть, вы новичок и хотите создавать
  • [Видеокурс] Руководство для начинающих по системе частиц в Blender
  • Вы хотите научиться использовать систему частиц в Blender для создания потрясающих рендеров или анимации? Хотите чувствовать себя уверенно при
  • [Видеокурс] Создание реалистичного природного окружения в Unreal Engine 5
  • Unreal Engine 5 сейчас очень востребован, особенно потому, что вы можете очень легко создавать игровые уровни и виртуальные фильмы, но изучение
Информация