Секреты максимального использования маленького пространства


Секреты максимального использования маленького пространства

Независимо от того, живете ли вы в однокомнатной квартире или в красивом большом доме, где достаточно места для хранения всех ваших вещей, всегда есть необходимость размещения новых. Существует несколько доступных секретов, зная которые можно максимально увеличить и использовать свое маленькое пространство.



Вот несколько полезных рекомендаций, о которых нужно помнить. Одна из идей заключается в поддержании уютного ощущения, не добавляя при этом слишком много элементов в комнату. Можно расположить два или больше дивана близко друг к другу, на них бросить несколько декоративных подушек, а на пол постелить пушистый ковер.



В этом сезоне невероятно модны гамаки-кресла, и идея использовать вместо обычного стула гамак отличная! Благодаря этому можно иметь дополнительное сиденье в любом месте, где это нужно, без необходимости занимать площадь традиционным креслом.



Еще один из секретов заключается в том, чтобы сделать свои полы и стены белыми, что позволит им зрительно расширять пространство. Но можно добавить другие оттенки, например, с помощью яркой мебели (комод GraziaandCo подойдет отлично).



Хотя большинство из нас мечтает иметь большой обеденный стол с несколькими стульями, если площадь маленькая, вместо обеденного стола поставьте небольшой круглый. Круглые столы предназначены не только для ужинов и завтраков, они могут создать идеальный, функциональный акцент, не занимая при этом много места.



Выбирайте идею монтажа телевизора на стене или над камином. Это позволяет по-прежнему иметь как можно больше площади пола, сохраняя при этом необходимые площади для мебели. Вместо того, чтобы использовать большой кофейный столик, можно сделать его из оттоманок. Оттоманки здорово иметь в доме, потому что они используются как дополнительные сидения, когда приходят гости, а можно и поместить свой кофе на поверхность, превратив оттоманку в столик. Два в одном!



Добавьте в интерьер зеркала. Зеркала превосходны, помогая расширять и украшать пространство комнаты, чтобы придать ей красивый эффект.



Освещение чрезвычайно важно в доме, независимо от того, насколько велика или мала площадь. Идея состоит в том, чтобы иметь достаточное количество света в комнате, что мгновенно осветляет пространство, как только включается свет. Советуем вам иметь один основной свет, такой как красивая люстра, для красивого и яркого эффекта, и несколько небольших настенных или крошечных потолочных светильников.



Надеемся, что эти несложные в выполнении советы помогут вам сделать маленькое жизненное пространство еще более уютным и комфортным. И просторным!



О вариантах декора для маленьких кухонь читайте в статье нашего Дизайн-блога.


дизайн интерьера
Очаровательные идеи для оформления места у окна
Очаровательные идеи для
Идеи для встроенных полок и стеллажей
Идеи для встроенных полок и
Рождественский декор для любого интерьера – несколько интересных идей
Рождественский декор для
Несколько идей, как трансформировать любой «неловкий» угол в интерьере
Несколько идей, как
Простые идеи, которые сделают ванную комнату очаровательной
Простые идеи, которые сделают
Эклетичный стиль в интерьере
Эклетичный стиль в интерьере
Идеи для интерьера гостевой комнаты в доме
Идеи для интерьера гостевой
Светильники в спальне – завораживающие идеи для освещения
Светильники в спальне –
Upgrade to Turbo
Новые уроки new
  • [Видеокурс] Кубические миры (Blender 3D)
  • Скачайте бесплатно торрентом видео курс от CGBoost - Cubic Worlds - полный перевод на русский язык. Узнайте, как рассказывать свои истории с помощью
  • [Видеокурс] Создание стилизованной трехмерной лесной среды в Blender
  • Добро пожаловать на обучающий курс по созданию стилизованного лесного окружения в Blender! Продолжительность 4 часа, 14 видеоуроков. Создание
  • [Видеокурс] Художник окружения Blender - создание трехмерных миров
  • Хотите создавать красивые окружения, подходящие для анимации, игр или в качестве потрясающего портфолио? Может быть, вы новичок и хотите создавать
  • [Видеокурс] Руководство для начинающих по системе частиц в Blender
  • Вы хотите научиться использовать систему частиц в Blender для создания потрясающих рендеров или анимации? Хотите чувствовать себя уверенно при
  • [Видеокурс] Создание реалистичного природного окружения в Unreal Engine 5
  • Unreal Engine 5 сейчас очень востребован, особенно потому, что вы можете очень легко создавать игровые уровни и виртуальные фильмы, но изучение
Информация