Винтажные идеи для интерьера спальни в стиле «Shabby chic»


Винтажные идеи для интерьера спальни в стиле «Shabby chic»


Спальни с шикарной винтажной эстетикой придают пространству ощущение женственности и нужного количества уюта. В этом стиле есть что-то чрезвычайно эстетичное, почти как если бы это приносило атмосферу старого мира именно там, где нужно. Винтажный стиль – один из лучших способов собрать эксцентричные фигуры, которые можно показать, используя при этом изобилие цвета. Несколько идей для создания потертого, но шикарного, очаровательного интерьера спальни в винтажном стиле помогут эффективно выполнить задуманное.



В качестве идеи для создания стиля «Шебби-шик» стоит принять во внимание идею соединить горошек с цветочным узором. Горошки - отличный вариант, когда речь идет об использовании рисунка для винтажной комнаты. Горошки, как правило, уникальны и очаровательны, и бывают разных цветов, что делает их идеальными, чтобы добавить что-то новое, но необходимое в винтажную спальню. А правильное использование принтов и выбор оттенков придаст комнате ощущение большего размера.



В любых винтажных декорах широко используются оттенки белого. Белый цвет всегда чувствует себя свежим и чистым, и позволяет работать со множеством других оттенков. Следует знать, что эта тенденция опирается на мягкие цвета и пастельные тона. Идея состоит в том, чтобы использовать белый в качестве основы и обходить его, чтобы сделать комнату максимально открытой и воздушной.



Переход на минималистский уровень может показаться странным при работе над созданием винтажного декора, но на самом деле это одна из лучших вещей, которую можно сделать, чтобы безупречно отобразить стиль. Можно добавить мягкие текстуры с вкраплениями винтажа из других декоративных предметов. Кроме того, добавление деревянных элементов создаст более мягкий, текстурированный подход.



Мешковина может показаться предметом запоздалой мысли, но когда дело доходит до создания декора в стиле «Shabby chic», она должна быть впереди красивого контрастного предмета. Мешковина традиционно используется в небольших дозах, этот материал имеет естественную фактуру и характер, поэтому имеет смысл показывать ее по всей комнате. В сочетании с другими фактурными тканями (например, кружево), можно создать ощущение женственности.



Добавление специфических деталей над кроватью - это отличная форма привлечения внимания к этой конкретной области, сохраняя при этом комнату гладкой и минимальной.

Решая, как показать в интерьере спальни шикарную привлекательность «Шебби-шик», можно сосредоточиться на своей кровати. Комната должна вращаться вокруг спального места. Изобилие декоративных подушек, поделок, стеганых одеял создаст невероятно уютное прикосновение, которое заставит бежать к кровати! Более мягкие цвета и узоры стоит располагать спереди и по центру композиции.



Узоры, как было сказано ранее, имеют большое значение для формирования винтажного декора. Можно смешивать и сочетать различные варианты, которые выглядят так, как будто они плохо сочетаются вместе, но при этом почему-то отлично выглядят! Не стесняйтесь соединять полосы, горошек и цветочные принты, показывая это по комнате. Можно разбавить буйство текстур и фактур с помощью нейтральных элементов для баланса, который будет ощущается по всей комнате.



Использование различных оттенков розового цвета позволяет выделить жирным шрифтом романтизм и женственность интерьера, при этом позаботится о сохранении идеального отображения уникальных фрагментов, отображаемых повсюду.



Как и белый, розовый является основным трендовым оттенком в винтажном декоре. Сам оттенок приносит женскую атмосферу с непринужденным, артистическим визуальным эффектом. При работе с оттенками розового цвета можно сделать его максимально насыщенным. Соединив цвет с более мягкой пастелью заставит комнату чувствовать себя великолепной в ее собственном уникальном стиле.



Винтажная люстра с хрустальной эстетикой идеально подходит для тех комнат, которые нуждаются в чем-то дополнительном. Светильники чрезвычайно важны в любой комнате, но они приобретают новый смысл в интерьере в стиле «Shabby chic» - вот где уютный винтаж проявляет себя во всем блеске и красе.

О том, как создать не менее уютный интерьер спальни в стиле mid-century modern, читайте в отдельной статье.


дизайн интерьер
Светильники в спальне – завораживающие идеи для освещения
Светильники в спальне –
Свежие идеи и модные тенденции для интерьера кухни
Свежие идеи и модные
Идеи для интерьера гостевой комнаты в доме
Идеи для интерьера гостевой
Разные идеи дизайна для интерьера в стиле лофт
Разные идеи дизайна для
Эклетичный стиль в интерьере
Эклетичный стиль в интерьере
Идеи в стиле mid-century modern для интерьера современной спальни
Идеи в стиле mid-century
Идеи для встроенных полок и стеллажей
Идеи для встроенных полок и
Шикарные идеи для интерьера с камином
Шикарные идеи для интерьера с
Upgrade to Turbo
Новые уроки new
  • [Видеокурс] Кубические миры (Blender 3D)
  • Скачайте бесплатно торрентом видео курс от CGBoost - Cubic Worlds - полный перевод на русский язык. Узнайте, как рассказывать свои истории с помощью
  • [Видеокурс] Создание стилизованной трехмерной лесной среды в Blender
  • Добро пожаловать на обучающий курс по созданию стилизованного лесного окружения в Blender! Продолжительность 4 часа, 14 видеоуроков. Создание
  • [Видеокурс] Художник окружения Blender - создание трехмерных миров
  • Хотите создавать красивые окружения, подходящие для анимации, игр или в качестве потрясающего портфолио? Может быть, вы новичок и хотите создавать
  • [Видеокурс] Руководство для начинающих по системе частиц в Blender
  • Вы хотите научиться использовать систему частиц в Blender для создания потрясающих рендеров или анимации? Хотите чувствовать себя уверенно при
  • [Видеокурс] Создание реалистичного природного окружения в Unreal Engine 5
  • Unreal Engine 5 сейчас очень востребован, особенно потому, что вы можете очень легко создавать игровые уровни и виртуальные фильмы, но изучение
Информация