Создание бокала Coca Cola в 3ds Max. Часть-2


Создание бокала Coca Cola в 3ds Max. Часть-2

И снова всем привет!
Продолжаем наш урок по созданию бокала с напитком Coca-Cola. И в этой второй части урока мы займёмся созданием материалов для наших объектов, которые были созданы в первой части.

Шаг-1.
Начнем с создания материалов для наших объектов. Для этого, вызовем окно материалов, нажав на горячую клавишу М и в стандартном компактном окне будем создавать материалы. Ниже представлено несколько скриншотов с настройками каждого из материалов. Повторите и сделайте такие же настройки у себя.






Шаг-2.
Далее, создадим несколько объектов в сцене для будущего рендера. Первым делом создадим полотно, на котором стоит наш объект. Полотно создаётся достаточно просто, достаточно начертить линию, нажав на кнопку Fillet, сделаем плавные углы у линии. Затем, конвертируем линию в Editable Poly, после чего вытягиваем линию с помощью команды Extrude.
Далее, создадим стандартную камеру, направленную на объект. Создадим также несколько источников света, с указанными ниже параметрами.

В результате у вас должно получиться примерно также, как показано ниже.


Шаг-3.
Теперь создадим логотип с надписью Coca Cola, картинку которой мы заранее скачали и добавили на материал. Чтобы это осуществить, создадим объект Plane с указанными параметрами, и перевести на этот объект материал с логотипом, который мы создали в предыдущем шаге.


Шаг-4.
Переворачиваем, уменьшаем и перетаскиваем логотип на законное место. Располагаем её так, как показано ниже.


Шаг-5.
Применим к нашему объекту с этикеткой модификатор Band и изменим параметр угла данного модификатора так, чтобы объект plain плавно обернул бокал. В моём случае угол равен 107 градусов.


Шаг-6.
Далее, применим к объекту plain ещё один модификатор, которые называются FFD 4x4x4. После этого, активируем данные модификатор щелчком по нему левой кнопкой мыши, и начнём двигать точки модификатора так, чтобы этикетка плавно ложилась на наш бокал. Результат представлен ниже.


Шаг-7.
Для того, чтобы почистить стек модификаторов, кликнем по объекту с этикеткой Play правой кнопкой мыши и конвертируем его в Editable Poly.
После этого, работа над объектами в сцене, а также над материалами закончена. В следующем шаге мы переходим к настройке рендера.

Шаг-8.
Итак, переходим к настройкам рендера. Для этого, переходим в меню Render и выбираем подменю Render Sutup. Ниже представлены скриншоты с настройками рендера, установите у себя такие же настройки.




Шаг-9.
Осталось сделать рендер и посмотреть, что у нас получилось. Для этого, переходим в вид из нашей камеры. Это можно сделать с помощью горячей клавиши С. После этого, запускаем рендер и ждём результат.
Результат, который должен получиться представлен ниже.


На этом, урок по созданию бокала Coca Cola в 3ds Max окончен.




3ds Max, моделирование, coca-cola
Создание бокала Coca Cola в 3ds Max. Часть-1
Создание бокала Coca Cola в
Моделирование минигана в 3ds Max
Моделирование минигана в 3ds
3ds Max для новичков: создание дивана
3ds Max для новичков:
Создание интерьера с нуля: Урок 3
Создание интерьера с нуля:
Создание интерьера с нуля: Урок 9
Создание интерьера с нуля:
3ds Max: Моделирование велосипеда. Часть 2
3ds Max: Моделирование
Моделирование гитары – Часть 2
Моделирование гитары – Часть 2
Создание интерьера с нуля: Урок 12
Создание интерьера с нуля:
Upgrade to Turbo
Новые уроки new
  • [Видеокурс] Кубические миры (Blender 3D)
  • Скачайте бесплатно торрентом видео курс от CGBoost - Cubic Worlds - полный перевод на русский язык. Узнайте, как рассказывать свои истории с помощью
  • [Видеокурс] Создание стилизованной трехмерной лесной среды в Blender
  • Добро пожаловать на обучающий курс по созданию стилизованного лесного окружения в Blender! Продолжительность 4 часа, 14 видеоуроков. Создание
  • [Видеокурс] Художник окружения Blender - создание трехмерных миров
  • Хотите создавать красивые окружения, подходящие для анимации, игр или в качестве потрясающего портфолио? Может быть, вы новичок и хотите создавать
  • [Видеокурс] Руководство для начинающих по системе частиц в Blender
  • Вы хотите научиться использовать систему частиц в Blender для создания потрясающих рендеров или анимации? Хотите чувствовать себя уверенно при
  • [Видеокурс] Создание реалистичного природного окружения в Unreal Engine 5
  • Unreal Engine 5 сейчас очень востребован, особенно потому, что вы можете очень легко создавать игровые уровни и виртуальные фильмы, но изучение
Информация